ИНСПРО

Изменение названия и состава продукта «1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО».

22.02.2024

Содержание информационного выпуска №31473 от 20.02.2024:

Фирма «1С» извещает пользователей и партнеров об изменении наименования программного продукта «1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО» на «1С:Налоговый мониторинг». 

Будут переименованы продукты, выпущенные на основе конфигурации «Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО»:

 Код Наименование  Цена для пользователя,  руб.
 2900002009880     1С:Налоговый мониторинг. Электронная поставка      1 080 000
С 01.07.2024 – 1 231 200
 2900002120967     1С:Налоговый мониторинг. Лицензия для дочерних обществ и филиалов. Электронная поставка      210 000
С 01.07.2024 – 239 400

Функциональность налогового мониторинга автоматизирована в конфигурациях «Управление холдингом», «ERP. Управление холдингом», «Налоговый мониторинг. БП КОРП МСФО».

В дополнение к конфигурации «Налоговый мониторинг. БП КОРП МСФО» и в качестве альтернативы миграции на указанные программные продукты в поставку продукта «1С:Налоговый мониторинг» добавляются:

  • Модуль «Налоговый мониторинг для «1С:ERP. Управления предприятием» – предназначен для встраивания в конфигурацию «ERP Управление предприятием 2» или отраслевые решения на ее основе.

  • Модуль «Налоговый мониторинг для «1С:Бухгалтерии 8» – предназначен для встраивания в конфигурацию «Бухгалтерия предприятия» или отраслевые решения на ее основе.

Цены на продукты при добавлении модулей не меняются.

Использование указанных модулей наиболее целесообразно в случае использования для учета значительно кастомизированной типовой конфигурации, а также отраслевой или специализированной конфигурации на базе «ERP Управления предприятием» или «Бухгалтерии предприятия». Модули не являются готовыми решениями, но достаточно легко встраиваются в соответствующую конфигурацию.

Функционал модулей идентичен подсистемам «Налоговый мониторинг» конфигураций «Управление холдингом» и «ERP. Управление холдингом» и включает:

  • Автоматизированное рабочее место налогового инспектора с избранными функциями для анализа данных информационной базы налогоплательщика в необходимом объеме, журнал запросов на предоставление документов и разъяснений, а также панель основных налоговых контролей организации. Конструктор автоматических контролей позволяет удобно наращивать типовой функционал.

  • Автоматизированное рабочее место бухгалтера, включая журнал запросов налогового инспектора, дополнительный журнал для пакета из 26 налоговых уведомлений налогового мониторинга, в том числе заявлений для перехода налогоплательщика в режим налогового мониторинга в соответствии с приказом ФНС от 11.05.2021 №ЕД-7-23/476@.

  • Инструменты для организации двух вариантов доступа налогового инспектора к данным налогоплательщика: к рабочей информационной базе учетной системы или к ее копии. Для удобства публикации данных информационной базы в ее копию предусмотрены специальные инструменты как для настройки перечня публикуемых объектов и их реквизитного состава, так и собственно для публикации данных.

  • Подсистему «Управление рисками», обеспечивающую регистрацию рисков, контрольных процедур, рисковых событий, а также подготовку уведомлений согласно приказу ФНС от 25.05.2021 № ЕД-7-23/518@.

  • Адаптацию для встраивания дополнения «ГНИВЦ:Налоговый мониторинг», обеспечивающего интеграцию с АИС «Налог-3».


Чтобы узнать о том, как получить модули, и прочитать новость полностью, перейдите по адресу информационного письма на сайте «1С»:


ПЕРЕЙТИ К ИНФОРМАЦИОННОМУ ВЫПУСКУ 1С

ВВВВ